नाटियों पर झूमे छराबड़ा स्कूल के बच्चे; स्कूल के मेधावी छात्रों को बांटे पुरस्कार

Date:

Share post:

राजेश शर्मा, कीक्ली रिपोर्टर, 6 नवंबर, 2015, शिमला

KALIBARI6.11.15शुक्रवार को हिमालयन इन्टरनेशनल स्कूल छराबड़ा द्वारा कालीबाड़ी हाल में वार्षिक समारोह का आयोजन किया गया। समारोह में उच्च शिक्षा निदेशक डा. अमर देव ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की। समारोह की शुरूआत मुचख्यातिथि ने दीप प्रज्जवलित के साथ की। बच्चों की ओर से सरस्वती वंदना से कार्यक्रम का आगाज किया गया। इसके अलावा नर्सरी, केजी, पहली व दूसरी कक्षाओं के बच्चों की ओर से विभिन्न प्रस्तुतियां दी गई। छोटे बच्चों की ओर से एक्शन सोंग प्रस्तुत किया गया, जिसकी सराहना सभागार में बैठे दर्शकों ने जमकर तारीफ की।

बच्चों की ओर से ध्वनि प्रदूषण के कारण एवं प्रभावों पर नाटक प्रस्तुत किया गया। इसके अलावा बच्चों की ओर से सांस्कृतिक नृत्य में नाटी, घूमर, पंजाबी, राजस्थानी व पहाड़ी नृत्य पेश किया गया। पहाड़ी नाटी में बच्चों ने सुर मणीए हो मेरी सूर मणीए हो पर जमकर डांस किया। इससे कालीबाड़ी में बैठे दर्शकों ने भी जमकर ठूमके लगाए तथा हाल को सीटियों से सराभोर कर दिया। समारोह के आखिर में स्कूल की प्रधानाचार्य डाण् सरिता ठाकुर ने वार्षिक रिपोर्ट पढ़ी तथा पूरे साल के उत्कृष्ट प्रदर्शन का ब्यौरा दिया। इस अवसर पर मु यअतिथि ने बच्चों के द्वारा प्रस्तुत किये गए कार्यक्रम की सराहना की तथा बच्चों को स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया।

स्कूल के मेधावी छात्र सम्मानित

प्री नर्सरी में पहला पुरस्कार पुनीत पालसिंह को दिया गया।

नर्सरी में पहला विख्यात कंवर, दूसरा पृथ्वी सिंह कंवर को दिया गया।

केजी में पहला पुरस्कार शिवंशु सूद, दूसरा पुरस्कार दिव्यांशी ठाकुर तथा तीसरा पुरस्कार गार्गी ठाकुर को दिया गया।

पहली कक्षा में पहला पुरस्कार कनिष्का कंवर, दूसरा पुरस्कार स्वाति आनन्द को दिया गया।

दूसरी कक्षा में पहला पुरस्कार स्तुति शर्मा, दूसरा पुरस्कार विदुर वर्मा तथा तीसरा पुरस्कार सिमरन कौर को दिया गया।

तीसरी कक्षा में पहला पुरस्कार सौम्या वर्मा को, दूसरा पुरस्कार जाहनवी कंवर तथा तीसरा पुरस्कार मनन सनैक ।

चौथी कक्षा में पहला वरूण खाचीए दूसरा अर्णव कंवर तथा तीसरा उत्कर्ष शर्मा।

पांचवी कक्षा में पहला आयूष भारद्वाज, दूसरा सात्विक वर्मा तथा तीसरा सृष्टि शर्मा।

छठी में पहला पुरस्कार मानसी भारद्वाजए दूसरा कृतिका कंवर तथा तीसरा पुरस्कार आश्रय शर्मा।

सातवी में पहला अनन्या ठाकुर, दूसरा पुरस्कार ईशिता ठाकुर तथा तीसरा पुरस्कार हिमांशु वर्मा।

आठवी में पहला अनुष्का वर्माए दूसरा आस्था कालिया तथा तीसरा दीपांशु भारद्वाज।

नौवी में पहला पुरस्कार कशिश वर्मा, दूसरा दिव्यांश वर्मा तथा तीसरा पुरस्कार वंशिका ठाकुर को दिया गया।

दसवीं कक्षा में पहला हिमांशु चौहान, दूसरा दिव्यांशु मेहता तथा तीसरा लक्ष्य वर्मा।

ग्यारहवी साइंस में पहला पुरस्कार यशवीर सिंह परमारए दूसरा नीतिश रोहालको दिया गया।

ग्यारहवी कामर्स में पहला विकाश वर्माए दूसरा कुणाल गुप्ता तथा तीसरा हितेंद्र चंदे।

बारहवी में पहला शिवांगी ठाकुरए दूसरा शुभम ठाकुर तथा तीसरा निकिता कंवर को दिया गया।

सर्वश्रेष्ठ सदन का पुरस्कार गुरू गोविंद सदन व अशोक सदन को दिया गया। हिन्दी निबंध प्रतियोगिता में पहला पुरस्कार अनुष्का वर्मा को दिया गया, जो हाईकोर्ट में आयोजित की गई थी।

येस संस्था द्वारा आयोजित नाटक प्रतियोगिता में दूसरा स्थान स्कूल ने प्राप्त किया था।

रोटरी क्लब द्वारा आयोजित हिन्दी भाषण प्रतियोगिता में तृतीय पुरस्कार प्राप्त किया।

[mudslide:picasa,0,[email protected],6217410494583682753]

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

Himachal Samachar 13 07 2024

https://youtu.be/NC43Zbpciw8?si=V8eoRSfrozYg-WEo Daily News Bulletin

CM describes bye-polls results as “victory of people over money power”

Following the victory of the congress candidates in two out of three Assembly Constituencies (ACs) in the recent...

खलग विद्यालय में भरे जाएंगे संगीत एवं रसायन विज्ञान के खाली पद – विक्रमादित्य सिंह

लोक निर्माण एवं शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने आज शिमला ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक...

प्रदेश सरकार बेहतर सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उठा रही पुख्ता कदम: मुकेश अग्निहोत्री

उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा बेहतरीन तरीके से सड़क सुरक्षा के पुख्ता कदम उठाये...