महिला एवं बाल विकास विभाग, हिमाचल प्रदेश के अंतर्गत बाल विकास परियोजना शिमला (शहरी) ने आंगनबाड़ी एवं क्रेच केंद्रों के रिक्त पदों का चयन परिणाम घोषित कर दिया है। बाल विकास परियोजना अधिकारी इंदु शर्मा ने जानकारी दी कि चयन समिति द्वारा 18 अगस्त, 2026 को आयोजित साक्षात्कार के आधार पर पात्र अभ्यर्थियों का चयन किया गया है।
परिणाम के अनुसार क्रेच कार्यकर्ता के पद पर साधनाघाटी क्रेच के लिए प्रिया, स्ट्रॉबेरी ब्रोकहास्ट क्रेच के लिए सुमन, आरटीओ क्रेच के लिए करिश्मा तथा टुटीकंडी क्रेच के लिए शरोती का चयन हुआ है।
वहीं क्रेच सहायिका के पद पर कुफटाधार क्रेच के लिए अर्चना और बंगाला कॉलोनी क्रेच के लिए सरिता को चुना गया है। इसके अलावा आंगनबाड़ी सहायिका के पद पर आंगनबाड़ी केंद्र कृष्णानगर के लिए तनुजा का चयन किया गया है।



