पीएम श्री स्कूल, जवाहर नवोदय विद्यालय ठियोग के दो मेधावी छात्र निपुण कंबोज और ललित कुमार का आईआईटी कानपुर में आयोजित ‘विज्ञान समृद्धि कार्यक्रम 2026-27’ के लिए चयन हुआ है। यह उपलब्धि विद्यार्थियों की मेहनत, अनुशासन और प्रतिभा का परिणाम मानी जा रही है।
यह प्रतिष्ठित कार्यक्रम 1 जून से 4 जुलाई 2026 तक आयोजित होगा, जिसमें देशभर से कक्षा 11वीं के चयनित विद्यार्थी भाग लेंगे। क्षेत्रीय कार्यालय चंडीगढ़ के अंतर्गत विभिन्न नवोदय विद्यालयों से कुल 17 छात्रों का चयन किया गया है, जो कार्यक्रम की प्रतिस्पर्धात्मक प्रकृति को दर्शाता है।
कार्यक्रम का उद्देश्य छात्रों में वैज्ञानिक सोच, जिज्ञासा और नवाचार की भावना को बढ़ावा देना है, ताकि वे विज्ञान, प्रौद्योगिकी, इंजीनियरिंग और गणित (STEM) के क्षेत्र में आगे बढ़ सकें। कार्यक्रम के दौरान विद्यार्थियों को आईआईटी कानपुर के विशेषज्ञों के मार्गदर्शन में शोध परियोजनाओं पर कार्य करने का अवसर मिलेगा, जिससे उन्हें व्यावहारिक अनुभव प्राप्त होगा।
इसके अलावा, छात्रों को प्रयोगशाला कार्य, औद्योगिक भ्रमण, संवादात्मक सत्र और रचनात्मक गतिविधियों के माध्यम से सीखने का अवसर मिलेगा, जिससे उनकी तार्किक क्षमता और समस्या समाधान कौशल का विकास होगा।
विद्यालय के प्राचार्य रोशन लाल और उप-प्राचार्या डॉ. पूनम खेदड़ ने इस उपलब्धि पर छात्रों, उनके अभिभावकों और पूरे विद्यालय परिवार को बधाई दी।



