9वीं आल इंडिया ओपन रोलर स्केटिंग चैंपियनशिप का आगाज — सात राज्यों से 152 प्रतिभागी  

Date:

Share post:

All India Skating Competition 2018

कीक्ली रिपोर्टर, 19 मई, 2018, शिमला

शिमला के रिज मैदान पर 9वीं आल इंडिया ओपन रोलर स्केटिंग  चैंपियनशिप का हुआ आगाज । सात राज्यों के 152 प्रतिभागियों ने मनवाया प्रतिभा का लोहा । बारिश की बौछारें भी ना तोड़ सकी होनहारों का होंसला।।

All India Skating Competition 2018राजधानी शिमला के रिज मैदान पर इंडियन फाउंडेशन ऑफ़ आइस एन्ड रोलर स्केटिंग एवम् डिस्ट्रिक्ट रोलर स्केटिंग एसोसिएशन शिमला के संयुक्त सौजन्य से 9वीं आल इंडिया ओपन रोलर स्केटिंग चैंपियनशिप का आगाज हुआ जिसमे देश के सात राज्यों के 152 प्रतिभागियों ने अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया । सुबह से ही राजधानी के आसमान पर बादलों की मौजूदगी में हिमाचल, पंजाब, हरियाणा, महाराष्ट्र, दिल्ली, राज्यस्थान एवम् उत्तर प्रदेश से अभिभावक व् स्कूल स्टाफ की निगरानी में पहुंचे स्कूली प्रतिभागियों ने प्रतियोगिता में अपना दम-ख़म दिखाया । इवेंट वास् फ्लेग्जेड ऑफ बाई सुनील भाटिआ, क्लस्टर हेड, अउ स्माल फाइनेंस बैंक, शिमला I बारिश से भीग चुके ट्रैक पर भी स्केटरों के पहिये खूब घूमे ।

प्रतियोगिता में जीत का मंसूबा पाले गिरते-पड़ते जुनूनी प्रतिभागियों का होंसला देख दर्शक दीर्घा ने भी होसला अफजाई में कोई कमी न रखी, और जूनियर और सीनियर प्रतिभागियों के हुनर की तारीफ़ की । रिज मैदान से होकर गुजर रहे हर शक्श ने दर्शक दीर्घा में पहुँच कर प्रतियोगिता का आनंद उठाया ।

जिला शिमला रोलर स्केटिंग एसोसिएशन ऑर्गेंनाइजिंग रिकॉर्ड सचिव पंकज प्रभाकर ने कीक्ली से अपने विचार साझा करते हुए प्रतिभागियों के हौसले की तारीफ़ करते हुए कहा की बारिश के व्यवधान के बावजूद प्रतिभागियों ने बेहतर प्रदर्शन किया, उन्होंने कहा की 9वि बार आयोजित हो रही नेशनल ओपन रोलर स्केटिंग चैंपियनशिप न केवल देश में बल्कि विदेशों में भी विख्यात है और एसोसिएशन इसके पार्टिसिपेंट के विस्तार के लिए प्रयासरत है । इसके साथ ही हिमाचल डिस्ट्रिक्ट रोलर स्केटिंग एसोसिएशन सचिव पवन अग्रवाल ने कहा की बच्चों ने प्रतियोगिता के लिए कई माह पूर्व प्रयास आरम्भ कर दिए थे, उन्होंने कहा की पर्यटन नगरी में इस खेल का आयोजन हर किसी के लिए खुशनुमा साबित हो रहा है । (See Videos)

यहाँ बता दें की रविवार 20 मई को भी दो दिवसीय इस प्रतिस्पर्धा में रिंक मैदान में आइस स्केटिंग प्रतिस्पर्धा आयोजित होगी ।

All India Skating Competition 2018इस बीच 9 वीं आल इंडिया रोलर स्केटिंग ओपन चैंपियनशिप की 300 मीटर प्रतिस्पर्धा में बॉयज अंडर 4 इनलाइन में परीक्षित, रणवीर और युवराज पहले दूसरे व् तीसरे स्थान पर रहे ।

बॉयस 6 क्वैड में रुद्राक्ष, कायस्तव, आयाम जीते जबकि 6 इनलाइन में कृष्णा पहले जबकि दैविक दूसरे स्थान पर रहे ।

8 क्वैड में चिराग गुप्ता पहले जबकि कुबेर सिंह दूसरे और स्पर्श वर्मा तीसरे स्थान पर रहे ।

8 इनलाइन में हार्दिक मेहता, रुद्रांश पहले व् दूसरे स्थान पर जबकि तीसरे स्थान के लिए आरव नेगी और मोक्ष शर्मा संयुक्त विजेता रहे।

10वें क्वैड में पार्थ, चिरायु, पहले व् दूसरे जबकि द्रोण व् भाविक कपिला तीसरे स्थान पर संयुक्त विजेता रहे।

10 इनलाइन के लिए भाव्य जुनेजा, मोक्ष और तनवीर पहले दूसरे व् तीसरे स्थान पर रहे ।

12वीं क्वैड में हरियाणा के प्रभनूर, दिल्ली के शिवम् और दिल्ली के ही यश पहले दूसरे और तीसरे स्थान पर रहे ।

12वीं इनलाइन में हरियाणा के दीपांशु, हरियाणा के सुदीप दूसरे और तीसरे स्थान पर भी हरियाणा के अजय विजयी रहे ।

12वें क्वैड में हरियाणा के रमन पहले स्थान पर जबकि दूसरे स्थान पर हरियाणा के कारन और तीसरे स्थान पर मुम्बई के हर्ष और हरियाणा के सर्वोत्तम संयुक्त विजेता रहे ।

14वीं इनलाइन में दिल्ली के भवदीप पहले, राज्यस्थान से कवित बंसल दूसरे जबकि हिमाचल के सरफराज तीसरे स्थान पर रहे ।

16 क्वैड में जतिन और ऐ के अंसारी पहले जबकि ग्यारवीं शुभम जीते ।

इसी तरह गर्ल कैटेगरी में चौथे क्वैड में अदब कौर हिमाचल, रेहमत, हिमाचल और स्तुति हिमाचल पहले दूसरे व् तीसरे स्थान पर रहीं ।

4 इनलाइन में निष्ठां हिमाचल, विछाया हरनूर विजयी हुईं ।

6 वे इनलाइन में श्रद्धा शर्मा, दशवी डोगरा, व् अनन्या पंकज हिमाचल से विजयी रहे ।

8 वें क्वैड में पुष्टि, वृन्दा, हरजोत पहले दूसरे व् तीसरे स्थान पर रहीं ।

8 वे इनलाइन में वृन्दा, परताज सरईआ, व् धृति कक्कर जीती।

10 वीं क्वैड में उत्तर प्रदेश से रिया प्रथम जबकि पंजाब से दूसरे स्थान पर दृस्टि जबकि हरियाणा से तीसरे स्थान पर हनेशा गर्ग जीती ।

10 वीं इनलाइन में पहले स्थान पर हरियाणा से रेथम प्रीत दूसरे स्थान पर हिमाचल की गरिमा जबकि तीसरे स्थान पर हिमाचल की शश्रीका बजाज जीतीं ।

12 क्वैड से पहले स्थान पर दिल्ली से वृन्दा सिंह, दूसरे स्थान पर हरियाणा से तीजम जीती ।

12 इनलाइन में शीफालिया, भावा कौशिक, अंशिका, दिशा, व् सिमरन जीती ।

14 वें क्वैड में पहले स्थान पर हिमाचल की मन्नत, दूसरे पर नुत चानन और तीसरे पर रौनक विजयी रहीं ।

14वीं इनलाइन में पहले स्थान पर दिल्ली की गीतांजलि और हिमाचल की रीचा संयुक्त विजयी रही जबकि दूसरे स्थान पर हिमाचल की मनकीरत ने बाजी मारी ।

16 वे क्वैड में हिमाचल के गुरदीप पहले स्थान पर जबकि दूसरे स्थान पर भी हिमाचल की अनीशा ने जबकि तीसरे स्थान पर दिल्ली की ख़ुशी ने बाजी मारी ।

16 वे इनलाइन में हिमाचल की नव्या जोहल पहले जबकि हिमाचल की वर्तिका दूसरे स्थान पर रही ।    गर्ल्स अंडर 14 अडजस्टेबले में हिमाचल की ऋधांस जीतीं ।

YouTube player
YouTube player
YouTube player

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

Result of NEET(UG)-2024 published by NTA

The National Testing Agency has been conducting the NEET (UG) since 2019 with the approval of the Ministry...

वॉलीबॉल प्रतियोगिता में पुजारली नंबर-4 विजेता

शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने कोटखाई उपमंडल के अंतर्गत ग्राम पंचायत बघाल में रॉयल्स स्पोर्ट्स क्लब बघाल द्वारा...

Training programme for trainers by HP AIDS Control Society

Project Director, HP AIDS Control Society Rajiv Kumar while presiding over a training programme organized by the Society...

होम स्टे में बिजली पानी मिलेगा कर्मिश्यल दरों पर – अनिरूद्ध सिंह

जिला नियोजन विकास एंव बीस सूत्रीय कार्यक्रम प्रगति एवं समीक्षा बैठक पंचायती राज एंव ग्रामीण विकास मंत्री अनिरूद्ध...