February 4, 2025

हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में बेहतर अध्ययन स्थितियों के लिए एबीवीपी का प्रदर्शन

Date:

Share post:

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के इकाई अध्यक्ष गौरव कुमार ने एक ब्यान जारी करते हुए कहा है कि आज अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के कार्यकर्ताओं ने पुस्तकालय में बैठने के समय को बढ़ाने के लिए मुंह पर काली पट्टियां बांध कर विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के कार्यकर्ताओं ने पहले भी इस मांग को लेकर पुस्तकालय प्रभारी को ज्ञापन सौंपा था कि पुस्तकालय में बैठने का समय सुबह 9 बजे से शाम 8 बजे तक किया जाए ‌।

हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में बेहतर अध्ययन स्थितियों के लिए एबीवीपी का प्रदर्शन
हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में बेहतर अध्ययन स्थितियों के लिए एबीवीपी का प्रदर्शन

लेकिन विश्वविद्यालय प्रशासन इस मांग को काफी समय से अनसुना कर रहा है । एक तरफ विद्यार्थी प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए पुस्तकालय में बैठ कर पढ़ाई करना चाहता है वहीं विश्वविद्यालय प्रशासन पुस्तकालय में बैठने के समय को कम करके विद्यार्थियों को प्रताड़ित करने का काम कर रहा है। आज‌ इसी मांग को लेकर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के कार्यकर्ताओं ने पुस्तकालय के गेट के बाहर मुंह पर काली पट्टियां बांध कर विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया है ‌।

उन्होंने बताया कि इसी के साथ अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के कार्यकर्ताओं ने पुस्तकालय में हीटरों की उचित व्यवस्था की मांग भी की है। सर्दियों में विद्यार्थी पुस्तकालय में बैठ कर पढ़ाई तो कर रहा है, लेकिन ठंड में । इसके लिए हीटरों की उचित व्यवस्था विश्वविद्यालय प्रशासन जल्द करें । क्योंकि विद्यार्थी पुस्तकालय में बैठने के कम समय को लेकर बहुत परेशान है व ठंड में हीटरों के अभाव के चलते पुस्तकालय में पढ़ना बहुत मुश्किल है । उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय प्रशासन ने जल्द पुस्तकालय में बैठने के समय को नहीं बढ़ाया तो विद्यार्थी परिषद विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ उग्र आंदोलन करेगी।

हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में बेहतर अध्ययन स्थितियों के लिए एबीवीपी का प्रदर्शन

Daily News Bulletin

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

शिमला में सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रतिबंधित स्थल घोषित

जिला दंडाधिकारी शिमला अनुपम कश्यप ने आज यहाँ पंजाब राज्य सुरक्षा अधिनियम, 1953 की धारा 6 के तहत...

हिमाचल में रेल कनेक्टिविटी को बढ़ावा देने के लिए केंद्र सरकार ने दिए भारी बजट

शिमला से जारी बयान में नेता जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में...

प्रवासी श्रमिकों के लिए पुलिस स्टेशन में पंजीकरण अनिवार्य – अनुपम कश्यप

 जिला दंडाधिकारी शिमला अनुपम कश्यप ने आज यहां भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता, 2023 के मद्देनजर आपातकालीन उपाय के रूप...

Free Medical Checkups in Shimla – Campaign on TB Elimination

As part of the 100-Day Intensified Campaign on TB Elimination, initiated by the Ministry of Health and Family...