February 2, 2026

हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में बेहतर अध्ययन स्थितियों के लिए एबीवीपी का प्रदर्शन

Date:

Share post:

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के इकाई अध्यक्ष गौरव कुमार ने एक ब्यान जारी करते हुए कहा है कि आज अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के कार्यकर्ताओं ने पुस्तकालय में बैठने के समय को बढ़ाने के लिए मुंह पर काली पट्टियां बांध कर विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के कार्यकर्ताओं ने पहले भी इस मांग को लेकर पुस्तकालय प्रभारी को ज्ञापन सौंपा था कि पुस्तकालय में बैठने का समय सुबह 9 बजे से शाम 8 बजे तक किया जाए ‌।

हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में बेहतर अध्ययन स्थितियों के लिए एबीवीपी का प्रदर्शन
हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में बेहतर अध्ययन स्थितियों के लिए एबीवीपी का प्रदर्शन

लेकिन विश्वविद्यालय प्रशासन इस मांग को काफी समय से अनसुना कर रहा है । एक तरफ विद्यार्थी प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए पुस्तकालय में बैठ कर पढ़ाई करना चाहता है वहीं विश्वविद्यालय प्रशासन पुस्तकालय में बैठने के समय को कम करके विद्यार्थियों को प्रताड़ित करने का काम कर रहा है। आज‌ इसी मांग को लेकर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के कार्यकर्ताओं ने पुस्तकालय के गेट के बाहर मुंह पर काली पट्टियां बांध कर विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया है ‌।

उन्होंने बताया कि इसी के साथ अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के कार्यकर्ताओं ने पुस्तकालय में हीटरों की उचित व्यवस्था की मांग भी की है। सर्दियों में विद्यार्थी पुस्तकालय में बैठ कर पढ़ाई तो कर रहा है, लेकिन ठंड में । इसके लिए हीटरों की उचित व्यवस्था विश्वविद्यालय प्रशासन जल्द करें । क्योंकि विद्यार्थी पुस्तकालय में बैठने के कम समय को लेकर बहुत परेशान है व ठंड में हीटरों के अभाव के चलते पुस्तकालय में पढ़ना बहुत मुश्किल है । उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय प्रशासन ने जल्द पुस्तकालय में बैठने के समय को नहीं बढ़ाया तो विद्यार्थी परिषद विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ उग्र आंदोलन करेगी।

हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में बेहतर अध्ययन स्थितियों के लिए एबीवीपी का प्रदर्शन

Daily News Bulletin

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

जानकी जयंती पर विशेष : सीता महा पंडित रावण की बेटी थी – डॉ. कमल के.प्यासा

डॉ. कमल के.प्यासा - मण्डी माता सीता जो कि महान विदुषी गार्गी वाचवनवी (समस्त वेदों व कलाओं की परांगत)...

हिमाचल पर वित्त आयोग का आर्थिक झटका

हिमाचल प्रदेश के उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने केंद्र सरकार के बजट और 16वीं वित्त आयोग की सिफारिशों की...

शिमला में प्रवासी मजदूरों का पंजीकरण अनिवार्य

जिला शिमला में कानून-व्यवस्था बनाए रखने और किसी भी अप्रिय घटना की रोकथाम के लिए जिला दंडाधिकारी अनुपम...

होम-स्टे के लिए ऑनलाइन पोर्टल लॉन्च

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने हिमाचल प्रदेश के पर्यटन क्षेत्र को सुगम और पारदर्शी बनाने की दिशा...