दीन दयाल स्पर्श छात्रवृति योजना

कीकली रिपोर्टर, 15 दिसंबर, 2018, शिमला

दीन दयाल स्पर्श छात्रवृति योजना के अंतर्गत वर्ष 2018-19 के चयनित छात्र–छात्राओं को पुरस्कृत किया गया। शिमला के आशियाना में आयोजित पुरस्कार वितरण कार्यक्रम में प्रदेश विश्वविद्यालय उपकुलपति प्रोफेसर सिकंदर कुमार ने मुख्य अतिथि के तौर पर शिरकत करते हुए योजना के चयनित लाभार्थियों को पुरस्कृत किया। इस दौरान मेजर (डॉ) रितु कालरा (फिलेटलिस्ट) व स्मृति राणा विशेष तौर पर उपस्थित रहे ।

इससे पूर्व पोस्ट मास्टर जनरल बिशन सिंह ने तमाम उपस्थित हस्तियों का स्वागत किया तो वहीं डाक सेवाएँ निदेशक दिनेश कुमार मिस्त्री ने विभाग की दीन दयाल स्पर्श योजना का विस्तृत ब्योरा प्रस्तुत किया। इस दौरान मुख्यातिथि प्रोफेसर सिकंदर कुमार ने कहा की फिलेटली बेहद दिलचस्प शौक है जिसे सभी बच्चों को अपनाना चाहिए।

इस दौरान छठी से नवीं कक्षा तक के चयनित छात्र-छात्राओं को पुरस्कृत किया गया ।

कक्षा छठी से  — अस्मिता शर्मा पुत्री हेमंत शर्मा, स्प्रिंग डेल स्कूल रामपुर बुशहर

विशाल राणा पुत्र रणवीर सिंह, आर्य पब्लिक स्कूल बंगाणा ऊना

सौमिल ठाकुर पुत्र डॉ यशवंत कुमार, सैंट मैरी कान्वेंट स्कूल कसौली

अभिषेक शर्मा पुत्र धर्मेश शर्मा, सैंट मैरी कान्वेंट स्कूल कसौली

अवनी मेहता पुत्री जोगिंदर सिंह, सनशाइन स्कूल रामपुर बुशहर

दक्ष पुत्र राजेन्द्र कुमार, न्यू गुरुकुल पब्लिक वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला हमीरपुर

दीक्षा पुत्री दलीप सिंह, स्प्रिंगडेल स्कूल रामपुर बुशहर

ध्रुव पुत्र लक्ष्मण सिंह, सनशाइन स्कूल रामपुर बुशहर

हिमांशी वर्मा पुत्री संदीप कुमार, केन्द्रीय विद्यालय जाखू शिमला

विलोचन कलाते पुत्र संजीव कलाते, गुरुकुल इंटरनेशनल स्कूल सोलन

कक्षा सातवीं से — उदय प्रताप पुत्र आशीष कुमार, गुरुकुल इंटरनेशनल स्कूल सोलन

रक्षित ठाकुर पुत्र सुरेश कुमार, डी ए वी पब्लिक स्कूल सुंदरनगर

सृष्टि नेगी पुत्री बाबूराम नेगी, स्प्रिंगडेल स्कूल रामपुर बुशहर

यजुर मुकेश औक्टा पुत्र मुकेश औक्टा, डी ए वी पब्लिक स्कूल न्यू शिमला

अच्युत कृष्ण पुत्र पंकज भारतीय, हिम अकादमी पब्लिक स्कूल विकासनगर हमीरपुर

प्रहलाद वशिष्ठ पुत्र अभिषेक शर्मा, हिम अकादमी पब्लिक स्कूल विकासनगर हमीरपुर

मुस्कान अत्री पुत्री अशोक अत्री, सैंट मैरी कान्वेंट स्कूल कसौली

श्रुति पुत्री चमनलाल, सनशाइन स्कूल रामपुर बुशहर

तुषार पुत्र जगभूषण आनंद, सैंट मैरी कान्वेंट स्कूल कसौली

इशू चौहान पुत्र अमरचंद, सरस्वती विद्यामंदिर विकासनगर शिमला

कक्षा आठवीं से — अनन्या पुत्री अतुल कुमार, सैंट मैरी कान्वेंट स्कूल कसौली

ईशा शर्मा पुत्री पुनीत शर्मा, दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला

सुजल सहश्रांष पुत्र प्रीतम धौंटा, दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला

अजय खान पुत्र मजवदीन खान, आर्य पब्लिक स्कूल बंगाणा

अखिलेश सिंह पुत्र ब्रम्ह कुमार, दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला

आयुषी नेगी पुत्री मुकेश कुमार नेगी, दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला

कनिका पुत्री महेंद्र सिंह, स्प्रिंगडेल स्कूल रामपुर बुशहर

मेधावी गुप्ता पुत्री नरेश गुप्ता, दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला

निपुण शर्मा पुत्र मेघ सिंह, डी ए वी पब्लिक स्कूल सुंदरनगर

दीया ठाकुर पुत्री ए के ठाकुर, गुरुकुल इंटरनेशनल स्कूल सोलन

कक्षा नवीं से — धैर्य सूद पुत्र अनुराग सूद, सैंट मैरी कान्वेंट स्कूल कसौली

रिया शर्मा पुत्री ज्ञानेश्वर शर्मा, दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला

सारांश सूद पुत्र रवीकांत सूद, दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला

नितिकेश शर्मा पुत्र राजेश भानु, दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला

शिवांग नागटा पुत्र यशवंत सिंह नागटा, दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला

आदित्य डोगरा पुत्र गोपालदास डोगरा, सरस्वती विद्यामंदिर विकासनगर शिमला

अंजली पुत्री सतपाल सिंह, सनशाइन स्कूल रामपुर बुशहर

रीतिशा ठाकुर पुत्री चेतराम ठाकुर, लौरेटो कान्वेंट ताराहाल शिमला

रोहित कुमार पुत्र मानदास, सनशाइन स्कूल रामपुर बुशहर

निशांत शर्मा पुत्र लालचंद शर्मा, दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here