लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने “मंत्री आपके द्वार” कार्यक्रम के तहत ग्राम पंचायत ओगली में ग्रामीणों से मुलाकात की और उनकी समस्याएं सुनीं। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि सतलुज नदी का जल स्तर बढ़ने से आसपास के गांवों में डर का माहौल है और सुन्नी-तातापानी मार्ग भारी बारिश से प्रभावित हुआ है। मानसून के कारण कई स्थानों पर नुकसान हुआ है और राहत कार्य जारी हैं।
मंत्री ने यह भी कहा कि विकास कार्यों के प्रोजेक्ट्स तो जरूरी हैं, लेकिन स्थानीय लोगों के हितों की रक्षा पहले की प्राथमिकता होनी चाहिए।
मंत्री ने यह जानकारी दी कि केंद्र सरकार की पीएम गति शक्ति योजना के तहत प्रदेश की पाँच सड़कों का चयन किया गया है, जिनमें सलापड़-सुन्नी-तातापानी-लुहरी सड़क भी शामिल है। इन सड़कों को नेशनल हाइवे के तहत स्वीकृति मिलने की उम्मीद है। हिमाचल सरकार ने इन सड़कों को PM Gati Shakti portal में शामिल करने का प्रस्ताव भेजा है, जिसमें ज्वालामुखी-देहरा-ज्वाली-राजा का तालाब, कलूर-धनेटा-बड़सर-बरठीं-बच्छाल, सलापड़-हरनोरा-कसोल-तत्तापानी-सुन्नी-लूहरी, द्रमण-सिंहूता-चुवाड़ी-जोत-चंबा, और शिमला-नालागढ़-कनौली सड़कें शामिल हैं।
मंत्री ने यह भी घोषणा की कि जलोग में जल्द महिला सम्मेलन आयोजित किया जाएगा, जिसमें महिला मंडल और स्वयं सहायता समूह हिस्सा लेंगे। साथ ही, उन्होंने ओगली पंचायत घर निर्माण के लिए 10 लाख रुपए और पंचायत के अधूरे विकास कार्यों के लिए 4 लाख रुपए देने की घोषणा की।
इस कार्यक्रम के दौरान, मंत्री ने क्षेत्र के विकास के प्रति अपनी प्रतिबद्धता जताई और ग्रामीणों से मिलकर उनकी समस्याओं का समाधान करने का आश्वासन दिया।