यूरोकिड्स प्री स्कूल ने अपने वार्षिक समारोह (Graduation Day) का आयोजन किया, जो गेयटी थिएटर (द मॉल रोड, शिमला) पर मनाया गया। इस अवसर पर, प्रितिन्दर सिंह (शिमला पब्लिक स्कूल के निदेशक) मुख्य अतिथि रहे, जबकि वन्दना भागड़ा (कीकली के संस्थापक) गेस्ट ऑफ़ हॉनर थीं। स्पेशल गेस्ट के रूप में पूरणिमा लाल (एलम्नाई) भी उपस्थित थीं।

इस समारोह को भारतीय राज्यों के लोक नृत्यों पर आधारित था, जिसमें नाटी, गणेश वन्दना, गोअन डांस, भांगड़ा, और ग्रेजुएशन डांस शामिल थे।

  • नाटी: अनायरा, अद्वैत, अनाएशा, रिद्धवी, रिहान, रुद्रांशी, सौहार्द, विद्यांश, अव्युक्त, चैरिका, मानवी, शरनम, धैर्या, सशस्त्रार, त्रिशिका, त्रियाना, वेदांत ने अपने लोकप्रिय रंगमंच पर जबरदस्त प्रस्तुति दी।
  • गणेश वन्दना: देवीना, अनवेशा, कैरवी, प्रणिका, यशस्वी, क्याशिका, वानी, भव्या, कियाना ने गणेश वन्दना के रूप में अपनी प्रार्थनाओं का आदान-प्रदान किया और महागणपति की आराधना की।
  • गोअन डांस: गोअन डांस में अधिक, कस्मन्या, कियाशिका, लाविक, मिष्का, “मिष्टी, उरवित, वेदान्शी, वानी, युवांश, गरवित, मिवान, अाश्रिता, तक्षिव, सिया, श्रेयांश, मितांश ने उत्सव और खुशी की भावना को प्रकट किया और दर्शकों को मोह लिया।
  • भांगड़ा: अयांश , रेयान, देवांश, रूद्र, सौम्या, श्रेया, भव्या, कियान, याशिका, शौर्या, रीधान, रिधविका, आहवान, गुनवंश, अविशा, अद्विता ने भांगड़ा में अपनी शक्ति और उत्साह का प्रदर्शन किया, जिससे महसूस हुआ कि वे सचमुच में जोश में थे।
  • गरबा: गरबा नृत्य में कियाना, अनायरा, देवीना, रुआंशी, अनवेशा, अनन्या, प्रणिका, कैरवी, येशस्वी ने गुजराती लोकसंस्कृति के रंगीनी और आनंद को बयां किया।
  • ग्रेजुएशन डांस: दैविक, अबीर, प्रांशुल, योजक, वियान, अव्यान, निव्यांश, आख, आर्यवर्धन, अथर्व, श्रेष्ठ, विदित ने ग्रेजुएशन डांस में अपने सफलता के संवेदनशीलता का अभिवादन किया और यह विशेष अवसर को अद्वितीय बनाया।

इसके अलावा, एक ताकवोंडो नृत्य प्रस्तुत किया गया, जिसमें ताकवोंडो की मूल तकनीकों का प्रदर्शन किया गया। “बॉलीवुड फ्यूजन (फिल्मी संगीत का आदान-प्रदान)” नामक कार्यक्रम में Euro Moms की ओर से बॉलीवुड नृत्य का प्रदर्शन किया गया, जिसमें निम्नलिखित छात्राएं शामिल थीं:

  1. दीपिका वर्मा
  2. रितिका
  3. अनुपमा हिमराल
  4. ललिता देवी
  5. शालिनी शर्मा
  6. मधुमिता शर्मा
  7. रूचि मल्होत्रा
  8. सोनम कन्धारी
  9. अंकिता शर्मा
  10. रितिका शर्मा

इस अद्भुत समारोह में, ‘Create a Masterpiece’ नामक प्रतियोगिता में ‘फ़ादर्स डे’ और ‘मदर्स डे’ पर संगठित प्रतियोगिता में पुरस्कृत नामांकन किया गया। पुरस्कारों की सूची निम्नलिखित है:

‘फ़ादर्स डे’ पुरस्कार: यूरोकिड्स प्री स्कूल शिमला
  • First Prize – Mr. Ankit Rangta
  • Second Prize – Mr. Raghav Sood
  • Third Prize – Mr. Abhishek Kandhari
  • Consolation Prize – Mr. Chander Kant
  • Special Prize – Mr. Karan Nanda

‘मदर्स डे’ पुरस्कार:

  • First Prize – Mrs. Damini Kuthiala
  • Second Prize – Mrs. Shalini Nanda
  • Third Prize – Mrs. Sonam Kandhari
  • Consolation Prize – Mrs. Shivali Jain/Mrs. Gitanjali Rashpa
  • Special Prize – Mrs. Shuchi Kuthiala

मुख्य अतिथि ने समारोह में भाग लेने वाले छात्रों को स्नातक प्रमाणपत्र, पदक और ट्रोफीज़ से सम्मानित किया। यह समारोह एक यादगार और समृद्धि भरा अनुभव साझा करने के लिए एक सशक्त मंच साबित हुआ ।

State Government Releases Festive Allowance For Orphans And Bal Ashram Inmates

Previous articleState Government Releases Festive Allowance For Orphans And Bal Ashram Inmates
Next articleHP Daily News Bulletin 10/11/2023

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here